Талантливые программисты на Talent.UA :)
Главная страница IT-Stars
IT-STARS
В фирму пришла работать новая Мышка. В перерыве она шушукается с Клавиатурой.
(М) - Слушай, Клав, а кто у нас на фирме самый главный шеф?
А то начальства столько, не разобрать...
(К) - Hу, ты даешь... А сама как думаешь?
(М) - Hу, Сервер, наверное...... Далее
Follow us on Twitter
Работа в Харькове
Кадровые агентстваСтатьиО проектеИнформерыДосуг Рус | Укр
Работа для программистов.
Вакансии и резюме программистов
и других IT-специалистов
Зарегистрироваться:
как соискатель
как работодатель

Версия для печати

Харьковские специалисты изобрели принципиально новый способ сжатия информации

08.12.2006 

Группа украинских IT-специалистов разработала принципиально новый способ сжатия информации, который способен произвести переворот в отрасли телекоммуникационных технологий, - сообщают "Подробности".

Как сообщил один из разработчиков проекта профессор Харьковского национального университета радиоэлектроники, доктор технических наук Григорий Четвериков, разработанный способ компрессии информации по своим качественным и количественным характеристикам существенно превосходит все существующие стандарты сжатия.

В настоящее время ведется работа по апробации новых алгоритмов, которая, как ожидается, будет завершена до конца текущего года, сообщил он.

"Проведенная часть испытаний вселяет в нас большой оптимизм и демонстрирует колоссальный потенциал этой идеи", - сказал Четвериков.

Так, по его словам, новый стандарт позволяет сжимать информацию в 80-300 раз, тогда как общеприменимые в настоящее время стандарты компрессии дают сжатие без потери данных от 4 до 10 раз.

Он отметил, что авторы идеи уже подали все необходимые документы на получение государственного патента, и выразил уверенность, что к разработке проявят большой интерес телекоммуникационные компании.

В разработке нового стандарта принимает участие группа специалистов из Харькова, Киева и Одессы.

Источник: АИН

По вопросам размещения информации на сайте обращайтесь:
(057) 758-66-36, E-mail

Ведущие работодатели

FulcrumWeb
Основанная в 2002-м году компания FulcrumWeb занимается разработкой ПО для крупных заказчиков из Европы и США
Вакансии компании

Devart
Компания Devart (ранее известная как ДатаСофт) - лидер среди разработчиков ПО, предлагающих решения для доступа к данным.
Вакансии компании

Program-Ace
Program-Ace является лидером в разработке интерактивных 2D/3D приложений и симуляторов.
Вакансии компании

© 2006–2023 IT-Stars.ua
Работа для программистов
Создание сайта
Screen Interactive
Поиск по сайту: 0.519
Вакансии на Вашем сайте